Boulevard Cabo Branco By Day By Day
| Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés | Piscina Piscina exterior |
| Playa privada Playa | No se permiten mascotas No se admiten animales |
El apartamento Boulevard Cabo Branco By Day By Day João Pessoa está privilegiada ubicado a tan solo 6 minutos a pie de la Casa Fundación José Américo. Además, cuenta con unas piscinas exteriores para garantizar una estancia placentera.
Entre las atracciones de la zona encontrarás la Playa de Cabo Branco, a 1 km, y el Centro Cultural José Lins do Rego se encuentra a 3 km del apartamento. Desde el apartamento Boulevard Cabo Branco By Day By Day, el Faro Cabo Blanco está a unos 25 minutos a pie. La Casa de José Américo, situada bastante cerca del apartamento, es un lugar de gran interés turístico.
La propiedad dispone de 1 dormitorio para 3 huéspedes. Este apartamento dispone de cuarto de baño con secador de pelo y toallas.
Además de sus comodidades de autoservicio, como una cocina totalmente equipada, el apartamento Boulevard Cabo Branco By Day By Day también ofrece a sus huéspedes una zona de comedor. La estación de está a 9 km del edificio.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Acceso a Internet
- Recepción 24 horas
- Registro de entrada y salida exprés
- No se admiten animales
- Ascensor
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Playa
En la habitación
- Zona de estar
- Mesa de comedor
- Artículos de baño gratis
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del apartamento Boulevard Cabo Branco By Day By Day?
Los huéspedes del apartamento Boulevard Cabo Branco By Day By Day pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Busto de Tamandaré, situado a 2 km. Otros lugares de interés son el Centro Cultural José Lins do Rego ( 3 km) y la Playa do Seixas ( 3,1 km). - ❓
¿Se puede aparcar en el apartamento Boulevard Cabo Branco By Day By Day?
El apartamento Boulevard Cabo Branco By Day By Day dispone de un aparcamiento privado. - ❓
¿El apartamento Boulevard Cabo Branco By Day By Day dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Boulevard Cabo Branco By Day By Day dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿Cuántos huéspedes puede acomodar este apartamento?
Hasta 3 huéspedes pueden alojarse en este apartamento. - ❓
¿Este alojamiento dispone de piscina?
Ciertamente, este alojamiento cuenta con unas piscinas exteriores.